horarios y programa. Dónde ver eventos en streaming – OA Sport

Hoy domingo 4 de septiembre nos espera una jornada deportiva. Los motores están listos para dar un gran espectáculo con el GP de Holanda de F1 y el GP de San Marino en Misano de MotoGP. Continúan los campeonatos de Europa de baloncesto, los campeonatos de Europa de waterpolo y los campeonatos del mundo de voleibol, aunque hoy no veremos a Italia en la competición.

Octavos de final del US Open, con Matteo Berrettini en la cancha. No te pierdas la etapa de montaña de la Vuelta de España. Menú repleto de fútbol nacional y extranjero, continúa el Mundial de Nacra 17 y 49, el Meeting de Padua para el atletismo y mucho más.

A continuación encontrará el calendario completo, el programa detallado, todos los horarios de los eventos deportivos programados para hoy domingo 4 de septiembre, el programa de TV y el streaming relativo.

PROGRAMA DEPORTIVO EN LA TV HOY

DOMINGO 4 DE SEPTIEMBRE

08.00 KARATE – Premier League en Bakú (sin TV en vivo/transmisión planificada)

08.00 GOLF (DP World Tour) – Made in HimmerLand, tercera ronda (TV en directo en Eurosport Player, Discovery + a partir de las 13:30 h)

08:30 BICICLETA DE MONTAÑA – Copa del Mundo de Cross Country Femenina Sub-23 (sin TV en vivo/transmisión)

09.00 TAEKWONDO – Gran Premio de París (transmisión en vivo en World Taekwondo)

09.00 CANOA SLALOM – Copa del Mundo, semifinales y finales (transmisión en vivo por el canal de YouTube de ICF Canoe)

09.00 CANOA SPRINT – Día cinco del Campeonato Mundial Junior (transmisión en vivo en el canal de YouTube de ICF Canoe)

09.00 REMO – Campeonato de Europa Sub-23 (no se ofrece transmisión/TV en vivo)

09.00 MOTO3 – GP de San Marino, calentamiento (TV en vivo en Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

09.20 MOTO2 – GP de San Marino, calentamiento (TV en vivo en Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

09.40 MOTOGP – GP de San Marino, calentamiento (TV en vivo en Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

10:15 BICICLETA DE MONTAÑA – Copa del Mundo Sub-23 de Cross Country Masculina (sin transmisión/TV en vivo)

11.00 MOTO3 – GP de San Marino, carrera (TV en vivo en Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv, tv8.it)

11.00 VOLLEY PLAYA – Campeonato de Italia, etapas finales (en directo en Eurosport Player, Discovery +)

12:15 CICLISMO – Tour de Gran Bretaña, primera etapa: Aberdeen-Glenshee Ski Centre (transmisión en directo en Eurosport Player, Discovery+)

12:15 MOTOCROSS – MX2, GP de Turquía: carrera 1 (transmisión en directo en Eurosport Player, Discovery+)

12:20 MOTO2 – GP de San Marino, carrera (TV en vivo en Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv, tv8.it)

12:20 BICICLETA DE MONTAÑA – Copa del mundo, cross-country femenino (TV en vivo en RaiSport; transmisión en vivo en Rai Play)

12:30 pm. FÚTBOL (Serie A) – Cremonese-Sassuolo (TV en vivo por Sky Sport Calcio; transmisión en vivo por Sky Go, Now Tv, DAZN)

13:00. FÚTBOL (Ligue 1 francesa) – Montpellier-Lille (TV en vivo por Sky Sport Football; transmisión en vivo por Sky Go, Now Tv)

13:00. DARDOS – Trofeo húngaro de dardos, sesión de la tarde (Transmisión en vivo en DAZN)

13:15 MOTOCROSS – MXGP, GP de Turquía: carrera 1 (transmisión en vivo en Eurosport Player, Discovery+; TV en diferido en RaiSport a las 4:30 p. m.)

13.21 CICLISMO – Vuelta de España, decimoquinta etapa: Martos-Sierra Nevada (TV en directo en Eurosport 1; streaming en directo en Eurosport Player, Discovery +, Sky Go, Now Tv, DAZN)

1:30 de la tarde. BALONCESTO (Europa) – Bulgaria-Montenegro (transmisión en directo por Eleven Sports)

1:30 de la tarde. FÚTBOL PLAYA – World Beach Games, final femenina por el tercer puesto: Italia-España (retransmitido por RaiSport a las 23:30 h)

14.00 MOTOGP – GP de San Marino, Carrera (TV en vivo en Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv, tv8.it)

14.00 FÚTBOL (Liga Española) – Osasuna-Rayo Vallecano (retransmisión en directo por DAZN)

14:30 FÚTBOL (Eredivisie holandesa) – Emmen-AZ Alkmaar (transmisión en directo por Mola Tv)

14:30 FÚTBOL (Serie C) – Siete partidos: Cesena-Carrarese, Virtus Entella-Sassari Torres, Fiorenzuola-Fermana, Gubbio-Montevarchi, Recanatese-Vis Pesaro, Reggiana-Lucchese, San Donato-Rimini (transmisión en vivo por Eleven Sports)

14:30 BALONCESTO (Europa) – Lituania-Alemania (TV en vivo en Sky Sport Arena; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv, Eleven Sports)

14:45 TIRO CON VUELO (Campeonatos de Europa) – Skeet femenino júnior, final (transmisión en directo por el canal ISSF)

14:45 MOTORSPORT – GTWC Europe en Hockenheim (TV en vivo en Sky Sport Action; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

14:50 BICICLETA DE MONTAÑA – Copa del Mundo, Cross Country masculino (TV en vivo en RaiSport; transmisión en vivo en Rai Play)

3:00 pm. FÚTBOL (Ligue 1 francesa) – Cuatro partidos: Ajaccio-Lorient, Brest-Strasbourg, Clermont-Toulouse, Reims-Lens (sin TV en vivo / streaming)

3:00 pm. FÚTBOL (Serie A) – Spezia-Bologna (transmisión en vivo por DAZN)

3:00 pm. FÚTBOL (Premier League inglesa) – Brighton-Leicester (TV en vivo en Sky Sport Football; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

3:00 pm. WATERPOLO (Campeonato de Europa, octavos de final) – Montenegro-Rumanía (transmisión en vivo en LEN Tv, All Aquatics)

3:00 pm. F1 – GP de Holanda, Carrera (TV en vivo en Sky Sport Uno, Sky Sport F1, Sky Sport 4K; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv; TV en diferido en TV8 a partir de las 5:55 p. m.)

3:00 pm. FÚTBOL PLAYA – Juegos Mundiales de Playa, final femenina: Inglaterra-Ucrania (sin TV en vivo/streaming)

15.10 MOTOCROSS – MX2, GP de Turquía: carrera 2 (transmisión en directo en Eurosport Player, Discovery+)

3:30 pm. FÚTBOL (Bundesliga alemana) – Augsburg-Hertha Berlin (TV en vivo en Sky Sport 252; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

3:30 pm. MOTOE – GP de San Marino, carrera (TV en vivo en TV8; transmisión en vivo en tv8.it)

16.10 MOTOCROSS – MXGP, GP de Turquía: carrera-2 (TV en directo en Eurosport Player, Discovery+, TV en diferido en RaiSport a las 19:30 h)

16:15 FÚTBOL (Serie B) – Sudtirol-Pisa (TV en vivo por Sky Sport Calcio, Sky Sport 251; transmisión en vivo por Sky Go, Now Tv, DAZN)

16:15 FÚTBOL (Liga Española) – Athletic Bilbao-Espanyol (transmisión en directo por DAZN)

16:15 BALONCESTO (Europa) – España-Bélgica (TV en vivo en Sky Sport Arena; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv, Eleven Sports)

16:15 FÚTBOL PLAYA – Juegos Mundiales de Playa, final masculina por el quinto puesto: Italia-Francia (retransmitido por RaiSport a las 00:30)

4:30 pm. WATERPOLO (Campeonato de Europa, octavos de final) – Georgia-Holanda (transmisión en directo por LEN Tv, All Aquatics)

4:30 pm. CANOA SLALOM – Copa del Mundo de Kayak Extremo, Finales (transmisión en vivo en el canal de YouTube de ICF Canoe)

16:45 TIRO CON VUELO (Campeonatos de Europa) – Final de tiro al plato masculino júnior (ISSF Live Stream)

5:00 pm. VELA – Campeonatos del Mundo de Nacra 17 (transmisión en directo en el canal de Youtube de 49er Sailing)

5:00 pm. VELA – Campeonato Mundial 49er (transmisión en vivo en el canal de YouTube 49er Sailing)

5:00 pm. TENIS – US Open, octavos de final (TV en vivo en Eurosport 1-2; transmisión en vivo en Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN). Berrettini-Davidovich Fokina (17:00 horas)

17.05 FÚTBOL (Ligue 1 francesa) – Troyes-Rennes (sin TV en vivo/transmisión)

5:30 pm. FÚTBOL (Bundesliga alemana) – Borussia Moenchengladbach-Mainz (TV en vivo en Sky Sport Football; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

5:30 pm. FÚTBOL (Premier League inglesa) – Manchester United-Arsenal (TV en vivo por Sky Sport Uno, Sky Sport 4K; transmisión en vivo por Sky Go, Now Tv)

5:30 pm. FÚTBOL (Serie C) – Cuatro partidos: Imolese-Alessandria, Olbia-Pontedera, Calcio Giugliano-Viterbese, Catanzaro-Picerno (transmisión en directo por Eleven Sports)

5:30 pm. VOLLEY (Copa del Mundo, octavos de final) – EE. UU.-Turquía (TV en vivo por Sky Sport Action; transmisión en vivo por Rai Play 3, Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv)

5:30 pm. ATLETISMO – Reunión de Padua (TV en vivo en RaiSport; transmisión en vivo en Rai Play)

5:30 pm. FÚTBOL PLAYA – Juegos Mundiales de Playa, final masculina: Portugal-España (sin TV en vivo / streaming)

17:45 BALONCESTO (Europa) – Eslovenia-Bosnia y Herzegovina (transmisión en directo por Eleven Sports)

18:00 FÚTBOL (Serie A) – Verona-Sampdoria (transmisión en directo por DAZN)

6:30 pm. FÚTBOL (Liga Española) – Villareal-Elche (transmisión en directo por DAZN)

19.00 BALONCESTO (Europa) – Turquía-Georgia (transmisión en directo por Eleven Sports)

19.00 WATERPOLO (Campeonatos de Europa, octavos de final) – Grecia-Israel (retransmisión en directo por LEN Tv, All Aquatics)

19.00 DARDOS – Trofeo húngaro de dardos, sesión vespertina (Transmisión en vivo en DAZN)

19.15 GOLF (LIV Golf) – Boston Invitational, cuarta ronda (transmisión en vivo en Eleven Sports)

7:30 pm. CICLISMO – Maryland Cycling Classic (transmisión en directo en Eurosport Player, Discovery+)

7:30 pm. VOLEIBOL FEMENINO (Europa Sub 19, final) – Italia-Serbia (en vivo por Euro Volley Tv)

19:40 BÉISBOL (MLB) – Tampa Bay-New York Yankees (TV en vivo por Sky Sport 252; transmisión en vivo por Sky Go, Now Tv)

8:30 pm. BALONCESTO (Europa) – Francia-Hungría (TV en vivo en Sky Sport Arena; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv, Eleven Sports)

8:30 pm. FÚTBOL (Superliga griega) – AEK Atenas-Giannina (transmisión en directo por Mola Tv)

8:30 pm. FÚTBOL (Serie C) – Ocho partidos: Messina-Crotone, Fidelis Andria-Potenza, Foggia-Latina, Gelbison Cilento-Juve Stabia, Monopoli-Taranto, Monterosi Tuscia-Audace Cerignola, Pescara-Avellino, Turris-Virtus Francavilla (transmisión en directo por once deportes)

8:30 pm. WATERPOLO (Campeonato de Europa, octavos de final) – Francia-Serbia (transmisión en vivo en LEN Tv, All Aquatics)

20:45 FÚTBOL (Serie A) – Udinese-Roma (transmisión en directo por DAZN)

20:45 FÚTBOL (Premier League inglesa) – Niza-Mónaco (TV en vivo en Sky Sport Football; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

21:00. FÚTBOL (Liga Española) – Valencia-Getafe (transmisión en directo por DAZN)

21:00. VOLLEY (Copa del Mundo, octavos de final) – Polonia-Túnez (TV en vivo por Rai Sport, Sky Sport Uno, Sky Sport Action; transmisión en vivo por Rai Play, Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv)

9:30 pm. INDYCAR – GP de Portland, carrera (TV en vivo en Sky Sport F1; transmisión en vivo en Sky Go, Now Tv)

LUNES 5 DE SEPTIEMBRE:

00.00 NASCAR – Cook Out Southern 500 (transmisión en vivo en Mola Tv)

01.00 NATACIÓN – Copa del Mundo Júnior (transmisión en directo por LEN Tv)

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE EL GP DE HOLANDA DE F1 DESDE LAS 15:00

EN DIRECTO CALENTAMIENTO EN DIRECTO Y CARRERA MOTOGP MISANO GP A LAS 9:40 AM Y 2:00 PM

EL DIRECTO EN DIRECTO DEL CALENTAMIENTO Y LA CARRERA DEL GP DE SAN MARINO DE MOTO2

EL DIRECTO EN DIRECTO DEL CALENTAMIENTO Y LA CARRERA DEL GP DE SAN MARINO DE MOTO3

EN DIRECTO EN DIRECTO LA ETAPA DE HOY DE LA VUELTA A PARTIR DE LAS 13.05

ENCUENTRO DE ATLETISMO DE PADUA EN DIRECTO A PARTIR DE LAS 17:30

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE BERRETTINI-DAVIDOVICH FOKINA A PARTIR DE LAS 17:00

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE ITALIA-SERBIA, FINAL EUROPEA DE VOLEIBOL FEMENINO SUB-19, A PARTIR DE LAS 19:30

Foto: Lapresse

Demetrio Feo

"Geek de la música. Pionero de los viajes sin disculpas. Emprendedor apasionado. Nerd de Internet. Gurú profesional del tocino".

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *