Resultados de Monselice en Rosa, GF Città di Poppi y Mainarde Bike Race

Hoy, domingo 19 de junio, fue un día muy caluroso en toda Italia, incluso en los lugares donde se corrieron los granfondos en bicicleta de montaña. De algunos, adelantamos los resultados no oficiales.

MONSELICE EN ROSA | MONSELICE (PD)

Orden de llegada no oficial masculino

1 DEL GRAN Stefano | EL (1) EQUIPO FÁBRICA OLYMPIA 02:10:47.58
2 RICHETTIN Andrea | EL (2) FÁBRICA EQUIPO OLIMPIA +2:16
3 Lorenzo SAMPARISI | EL (3) KTM BRENTA +5 FRENOS: 50
4 ZOCCARATO Nicolás ‘| EL (4) CICLOS OMAP ANDREIS +8:28
5 DEHO Marzio | M5 (1) EQUIPO DE FÁBRICA DE OLYMPIA +9: 22
6 Manual PIVA | M3 (1) BICICLETA DEPORTIVA ASD B-ONE +10:47
7 SPINETTI Matteo | ELMT (1) ASD CICLISSIMO BIKE TEAM +11:10
8 DONAR Mattia | EL (5) EQUIPO BSR+14: 04
9 MOROZZI Nicolás | M6 (1) CUALQUIER EQUIPO MOTO +16:54
10 REGGIANINI Claudio | M3 (2) EQUIPO VERNIABIKE ASD+16 EQUIPO: 54

Orden de llegada no oficial femenino

1 ESTROPARO Annabelle | DE (1) SERIE TEAM TEK 02:44:33
2 SESENNA Federica | W1 (1) LUGAGNANO TODOTERRENO 02:47:03
3 TIROS Ylenia | DESDE (2) BICICLETA EXTREMA ASD 02:53:44
4 TOSCHI Benedetta | W1 (2) CARRERAS POR EQUIPO BOMBARDIER ASD 02:59:39
5 SOLIGO Débora | V1 (3) GC MONTEGRAPPA ASD 03:03:21

6 POR LORENZO POZ Luisa | W3 (1) EQUIPO ESTEBIKE ZORDAN 03:08:46
7 VANIN Ángela | W2 (1) EQUIPO BICICLETA NORTE PADUA 03:08:48
8 CIPRIE Romina | W2 (2) CICLO ASD LABO 03:09:56
9 ONG Simona | W1 (4) EQUIPO DE CARRERA ASD BICISCOUT 03:12:20
10 CASTALDELLI Elisa | W2 (3) EQUIPO IEMA MTB 03:12:20

Clasificación completa: Enlace

GF CIUDAD DE POPPI | POPPI (AR)

Orden de llegada no oficial masculino

1 GUÍAS Lorenzo | ELMT (1) EQUIPO SCOTT PASQUINI ESTRELLA AZUL 01:59:17
2 PIERPAOLI Lorenzo | EL (1) EQUIPO DE PISTA +1: 30
3 MIKHAILOUSKI Siarhei Siarheevich | M4 (1) EQUIPO TECNOPLAST MONDOBICI +2:27
4 MARINCIONI Diego | EL (2) EQUIPO DE CICLISMO PASSATEMPO ASD +2: 46
5 Nicola CORSÉS | M3 (1) GS AVISO PRATOVECCHIO +3: 01
6 CELDAS Luca | OLMO (2) GS AVIS PRATOVECCHIO +3: 20
7 ACCO Francesco | EL (3) ASD CICLISSIMO BIKE TEAM +4:50
8 TASSINI Simone | M2 (1) EQUIPO SCOTT PASQUINI ESTRELLA AZZURRA +4: 51
9 ROSSI Daniele | M2 (2) EQUIPO ESPECIALIZADO ARRETIUM +5:04
10 GALLI Julio | ELMT (3) CICLOS TADDEI +5: 28

Orden de llegada no oficial femenino

1 LIPPI cristiano | DE (1) EQUIPO ASD CICLISSIMO BIKE 02:36:22
2 TASSINARI Chiara | MW1 (1) SER EQUIPO 02:44:37
3 BARTOLINI Valeria | MW2 (1) CARRERAS DE EQUIPO BOMBARDIER ASD 02:46:45
4 ZOLI Martina | MW1 (2) ASD POLISPORTIVA BIKEFAN 02:48:47

Clasificación completa: Enlace

CARRERA BICICLETA MAINARDE | FILIGNANO (ES)

Orden de llegada no oficial masculino

1 PENSAMIENTO JEANS | CUENTA MAESTRA CICLOS PL 2:21:57

2 SACERDOTE LUCAS | BICICLETA DIVERTIDA ASD ELITE 2:24:42

3 GIANFRANCO ASCHETTINO | ASD MUROLO COSTRUZIONI MAESTRO 2:28:05

4 CELLINOS ALESSIO | CENTRO CTM DEDICADO AL CICLISMO ASD MASTER 2:28:07

5 DELLA ROCCA VINCENZO | EL EQUIPO ASD EN EL TOP BIKE MASTER 2:29:35

6 MARCO CELLINI | CENTRO CTM DEDICADO AL CICLISMO ASD MASTER 2:30:15

7 TOTI PALMIRO | APD CIOCIARIA BIKE MASTER2:31:55

8 CAROSELLI DAVID | SESSAN BIKE DEPORTE Y NATURALEZA MASTER 2:32:25

9 GORROS DE GUIDO | CUENTA MAESTRA CICLOS PL 2:37:15

10 JURADOS CRISTIANOS | AVENTURAS EN LA MONTAÑA ISERNIA MAESTRO 2:37:38

Orden de llegada no oficial femenino

Clasificación completa: Enlace

Elite Boss

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.